Андрей Борзов

Справка о том что ребенок на моем иждивении. Как и где ее получить?

Обратилась в мировой суд по поводу взыскания алиментов. Там потребовали справку о том, что ребенок находиься на моем иждивении. В паспортном столе выдали справку о том, кто прописан в квартире, где я зарегистрирована и проживаю, а ребенок то прописан с отцом а уже месяц проживает со мной. Муж нас несодержит, , с нами не живет и вот уже 4 й день не появляется и не звонит. Что эта за справка и как ее получить? Самара

Нурали Садуллаев

формы такой справки нет. могут свидетели подтвердить, что ребенок живет с вами, могут в УК, может и участковый составить, но это не обязанность, поэтому могут и отказать, самый надежный способ - свидетели.