Dashdizzles

иждивение Если Взять на иждивении сестру с дочкой, можно обратно получить 13% налога?

Сергей Смагин

Сестра совершеннолетняя. Как ее можно взять на иждивение? Пусть идет работать.

Константин Чеклецов

а как вы возьмете их на иждивение?
Только если сестра несовершеннолетняя и вы оформите опеку на нее и ее ребенка. Ну или сестра инвалид нерабочей 1-2 группы и вы оформите на нее опеку, а так же в связи с заболеванием ограничите ее в правах на ребенка и оформите на ребенка опеку.

Тогда да - они будут вашими иждивенцами.

В других случаях - ни как