Данила Матросенко

Акт о нахождении ребенка на иждивении

Подаю на алименты нужен акт о нахождении ребенка на иждивении, так как прописана не со мной, а с мужем. Как сделать такой акт?

Nadyusha Belaya

Обращайтесь в Управляющею компанию или что там у Вас ЖЭК ...они должны будут прийти на обследование и составят акт о фактическом проживание ...тоже самое может сделать и органы опеки и попечительства ...Полагаю, что Вы так же можете, вместо акта представить судебное решение о разводе, в котором указано с кем остается ребенок ...пояснив, что иждивение будет доказано в ходе процесса суде ( например свидетельскими показаниями и (или) справками ...из поликлиники по месту Вашего жительства) ...

Дмитрий Пахомов

просто оформите ребенку регистрацию по своему месту жительства, не нужно никаких актов