Анна Соколова

Как взять человека на иждивение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Есть одна бабушка. Она одинокая, живет одна. Я уже много лет помогаю ей финансово, убираюсь дома, стираю, покупаю продукты.
Я хотел узнать, можно ли через нотариуса, например, заключить некий договор иждивения. Мне не нужна ни недвижимость, ни что-либо еще.
Есть ли такая официальная бумага, которая подтверждала бы и обязывала меня ухаживать и помогать бабуле безвомездно?
Так ей будет спокойнее, что я ее не брошу, да и мне польза - в анкетах на визу буду писать об иждивении, как о факте, держащем меня в России.
Спасибо за ответы!

Ольга Синельщикова

Сходи с бабулей в местный собес и оформи пособие по уходу за престарелым - вот и решишь все свои заморочки и бабуля пособие к пенсии прибавит.