Лина Галкина

Кто ездиет с тонировкой в Москве? Как часто тормозят?

Делов том, что 1 июня 2012 я растонировал свою машину. (как и все) Но сейчас все больше и больше начинаю замечать, что в Москве опять появляются тонированные машины.
Сейчас жарко и без тонировки уж очень сильно печет солнце. Вот я и думаю затанироваться как раньше.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл тонироваться опять? т. к. вероятно до первого поста.
И часто ли вас тормозят с просьбой снять пленку?
Чем аппелируете при общении с ДПС?
Спасибо за ответы!

Ро
Роман

приобрети сьемную силиконоваю тонировку

Алексей

http://autompv.ru/new-auto/6596-shtraf-za-semnuyu-tonirovku-2013.html
Не думаю, что смысл есть, хотя сами изменения еще не внесены и сама статья продолжает звучать так -
КоАП ч 12.5 п 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Речь идёт только о плёнках без лишних слов, а значит не важно и то, что они могут быть легко съёмными. То, что плёнкой не является, по идее можно ставить. Пока можно ...Есть так называемые каркасные шторки - сетка по форме окон автомобиля. Их выпускают под каждую модель машины и универсальных нет. Лично по мне, так лучше чистые прозрачные стёкла. Это и вопрос безопасности в т. ч. Водитель сзади идущего авто не пойдёт на опасный обгон, если сможет просматривать ситуацию впереди через салон твоего автомобиля, а в результате подрезаний будет куда меньше. На это я обратил внимание, когда снял шторки с заднего стекла своего первого автомобиля. А ещё не раз видел ДТП, происходившие косвенно из-за тонировки - тонированая машина, никому не мешая стоит припаркованная у выезда из двора. Выезжающий, не думая выезжает на дорогу, где уже двигается другая машина, водятел которой тоже в уши долбится и ни о чём не думает, а когда видит первого перед собой, бьёт по тормозам и в юзе задевает припаркованный автомобиль - изначально причина в ограничении видимости для обоих водителей, пусть и раздолбаев. На природе я закрываю стёкла изнутри блестящей шторкой, чтобы салон на солнце не нагревался, в городе этого не делаю, чтобы салон был прозрачным, а на ходу в жару куда лучше тонировки рулит кондиционер.

Эрик

Год Назад Поставил на Передние Боковые, Каркасные Шторки, Проблем Нет Вообще, Сколько раз Тормозили, Ибо Тонировкой Не Является и на Светопропускаемось САМОГО Стекла, НИКАК Не Влияет!