Юлия
Юлия

Хочу сделать пирсинг в пупке. стоит или нет? больно ли делать? как ухаживать? долго заживает?

больно ли делать? как ухаживать? долго заживает?

VN
Vasiliy Nikolaevich

Я думаю что пирсинг пупка это очень красиво, но заживает достаточно долго, нельзя спать на животе и носить одежду которая будет его травмировать, первое время прийдется отказаться от упражнений на пресс, что б быстрее заживал, можно делать солевые ванночки, разводишь морскую соль в рюмке для водки и прикладываешь к пупку, минут по 15 раз в день. я делала, у меня к сожалению организм не принял, а второй раз через все это я уже не захотела проходить. А сам прокол делать не больно, правда после очень болит, где то дня три мне даже с кровати было больнова-то вставать

Марина Федотова
Марина Федотова

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)

НП
Наталья Попова

Если живот красивый - то можно и проколоть. Но бывает, что пупок не нуждается в пирсинге - сам по себе довольно привлекательный.
Всё индивидуально.

Похожие вопросы
Больно ли делать пирсинг пупка? Вопрос для тех кто делал пирсингXD
Больно ли прокалывать пупок!? Кто делал пирсинг в пупке? Кто делал пирсинг в пупке? И как долго заживает, ну т. д=)
Как ухаживать за пирсингом верхней уздечки? и как долго он заживает?
сделала пирсинг долго не заживает, что делать?
как долго нельзя качать пресс, после пирсинга пупка?
Вопрос тем кто делал пирсинг пупка
Больно делать пирсинг пупка?
Хочу сделать вертикальный прокол губы) Стоит ли? Долго ли заживает?
Делают ли пирсинг выпуклого пупка?
Как долго заживает пирсинг языка?