Юлия

Хочу сделать пирсинг в пупке. стоит или нет? больно ли делать? как ухаживать? долго заживает?

больно ли делать? как ухаживать? долго заживает?

Vasiliy Nikolaevich

Я думаю что пирсинг пупка это очень красиво, но заживает достаточно долго, нельзя спать на животе и носить одежду которая будет его травмировать, первое время прийдется отказаться от упражнений на пресс, что б быстрее заживал, можно делать солевые ванночки, разводишь морскую соль в рюмке для водки и прикладываешь к пупку, минут по 15 раз в день. я делала, у меня к сожалению организм не принял, а второй раз через все это я уже не захотела проходить. А сам прокол делать не больно, правда после очень болит, где то дня три мне даже с кровати было больнова-то вставать

Марина Федотова

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)

Наталья Попова

Если живот красивый - то можно и проколоть. Но бывает, что пупок не нуждается в пирсинге - сам по себе довольно привлекательный.
Всё индивидуально.