Алина Ярцева

Девочки, подскажите хорошую маску для волос с желатином

Хочется придать объем, везде пишут, что желатин утолщает волос и восстанавливает его структуру.
Но проблема в том, что доминирующее большинство масок на основе шампуня надо делать, а его на голове нельзя держать час впринципе, он съест все волосы за такое время, может есть какой хороший рецепт без шампуня и бальзама для волос?

Танечка Волошко

там шампуня надо всего одну столовую ложку. если не хочешь, то купи себе детский шампунь для грудничков. продается во всех супермаркетах. цена примерно рублей 90.

Катеринка Балеринка

1 стакан кефира или простокваши. Нанести на волосы, распределить по всей их длине и легкими массирующими движениями втереть в кожу головы. Оставить на несколько минут, потом смыть теплой водой.
Такая маска очищает, оздоравливает, и питает. Кисломолочный жир образует на поверхности тончайшую пленку, которая защищает от повреждений и отрицательного воздействия мыла и шампуней.