Лёха Петров

можно ли с 2 зарядны по 5 вольт сделат один блок питания на 10 вольт ?

(если да, то нарисуйте схему. если нет, тогда не пишите всякую х*е*у )

Ольга Мезенцева

Минус одного блока соединить с плюсом второго. Между свободными минусом и плюсом будет 10 вольт. Как при последовательном соединении батареек.
Только я бы не рисковал, потому что даже одинаковые импульсные блоки могут сгореть.

Если речь о компьютерных блоках питания, то схемы их последовательного соединения описаны в статье на сайте РадиоКот: http://radiokot#ru/circuit/power/supply/26/
Если речь идет о других источниках питания, то стоит внимательно поискать по их сайту.

В адресе решетку # заменяем на точку .

Олег Иванов

Можно сделать. Соединить выхода последовательно, но в зарядке маленькая мощность и на что он сгодится неизвесно.

Bek-1 Djon

В блоке питания стабилизатор напряжения а в зарядном стабилизатор тока. Не имеет смысла чтото городить.