Антон Делов

Чем можно замазать щели в деревянном полу?

Маська Стоякина

Ничем! Пол все ровно дышит ...и все опять покрошиться между досок

До
Дображелаювсем

шпатлевка тут не поможет она лопнет потому что доски прогибаются ...советую герметиком а вообще лучше купить пара листов дсп или фонеры и можно прям сверху вашего пола все за стелить ...будет красиво и идеальный ровный пол))) )

p.s двп на пол не бьют потому что он тонкий вздувается при пролитии воды да и будет прогибаться ...

Александр Догот

Самый дешёвый и самый простой проверенный способ - берёте деревянную пыль из мешочка шлифмашинки, мешаете её с клеем ПВА до консистенции пластилина и замазываете щели .И сразу же пока шпатлевка не высохла, затираете её мокрой тряпкой или просто мокрыми руками (ровняете с досками) . Полы износятся, а шпатлёвка останется

Дмитрий Голубков

Шпатлевкой.

Лариса Фролова

Ничем не заделаешь. Можно сверху настелить ДСП или ДВП.. . подогнать, поверх дерева.

Василий Матуль

Это НЕ ПОМОЖЕТ! Доски "ходят",всё ВЫЛЕТИТ!

Shaxin Nazirov

Не нужно кричать. Действительно, правильная подгонка досок при укладке необходима и решает проблему качественно и надолго. Но если перестелить нельзя то можно опробовать так. Во первых - закрепить доски, чтобы они не ходили. Расчищаем щели от краски и загрязнений. Далее, если щели большие - вырезаем из дерева полоски типа линеек деревянных слегка заостряем на клин одну длинную сторону, намазываем клеем по дереву или эпоксидной смолой (шпатлевкой) и загоняем в щель. После высыхания лишнее срезаем и зашкуриваем переход. Узкие щели между досок можно заделать эпоксидной шпатлевкой, а чтобы доски не ходили друг относительно друга сплачиваем их, вкручивая между ними шурупы впотай. Шурупы цепляются за доски и не дают им сдвигаться друг относительно друга.

Вячеслав Трофимов

Есть шпатлевка по дереву.

Св
Светлана

На счет реставрации щепками это самое правильное. Лучше этого нет ничего. А шпатлевкой уже можно замазывать когда щепки вставили с клеем и они просохли. И то неровности. А потом аккуратненько кисточкой и морилкой шпатлевку тонируем и лаком или чем там у вас покрыто, или просто закрашиваем все. Этим же способом можно реставрировать не только деревянные полы, но и любые деревянную мебель