Муродхон Латифи

Девоньки а кто после кс спираль ставил? через сколько её можно поставить?

и как её вообще ставят, во время мес.? надо что бы цикл восстановился?

Ольга Проничкина

После родов через 2месяца уже может акушер-гинеколог поставить ВМС.
Перед введением контрацептива обязательно производится гинекологический осмотр, нужно сделать анализы на на наличие инфекций передающихся половым путем.
Спираль вводить на 4-8 день менструального цикла.

Это не больно. В настоящее время такая процедура по степени болезненности стравнима с обычным гинекологическим осмотром.

Андрей Коротаев

Я поставила, когда дочке 10 месяцев было. Теперь дочке стукнет 4 и у нее будет братик!!!!