Шурик Каримов

Подскажите пожалуйста у кого-то было такое?

Родился мальчик и головка вытянута в затылочной части пройдет ли. Из-за этого нам уже 2 месяца и при измерении головы соответсвенно получаются большие показатели. Врачи ничего не говорят. Было ли у кого-то так

Алексей Парамонов

Форма головы меняется до тех пор, пока не зажил родничок... к году.
Новорожденного нужно после каждого кормления выкладывать, чередуя
то на правую, то на левую сторону, перед едой на животе, бодрствует на спинке.. .

Ребенка покажите ортопеду и невропатологу, пусть они ответят на Ваш вопрос после осмотра.

Даниил Ревякин

моя родилась с головой ананасом. все смеялись... прям длинная такая голова была. Потом прошло. Видимо, так вылазил из вас (если ЕР) . Я с такой же головой родилась. Сейчас все нормально.

Андрей Денисов

У моей дочки было так. Из за того что долго рожала, но потом все на место встало слава богу.

Антоха

У нас так было. Папик головастик и сына теперь. Ну все в меру конечно. А так головка еще выравниваться будет.

Светлана Кочеткова

такого не было, но такое бывает, просто у детишек косточки то еще мягкие и он видимо в утроби лежал долго в таком положении... кости черепа срастаются в течении первого года, и срастутся они как надо! не волнуйтесь

Tanushka Skorokhodova

мальчики часто рождаются с головой неправильной формы
но ведь от этого не умирают

Дереник Ягутян

сейчас у многих или большая по размеру или жидкость или форма -наверное экология влияет

Егор Заводнов

идеальной формы череп бывает только у кесарят, а у рожденных естественным путем может быть вытянутой формы, Да и черты лица в первые дни не симметричны. Бабушки советуют чепчики одевать)) ) всё постепенно выровнится, не переживайте!

Наталья Тимочкина

Можете хорошего остеопата поискать. Он шею и голову пощупает и если есть напряжение снимет. Это для развития организма хорошо: напряжения снимать, сгармонизирует.
Если вы в Питере, я подскажу телефон, пишите в коментарий.