Сергей Садовский

подскажите когда матка увеличивается, при этом может слегка побаливать низ живота?

Юлия

Может, но стоит сообщить об этом врачу, и показать где болит, чтоб уже точно быть уверенной, что эти боли из-за матки!!!!

Vlad Kokorin

Боли при беременности - это не от увеличения матки, а от ее гипертонуса. А гипертонус - штука опасная, приводит к выкидышу. Лучше к врачу сходи. Это определенными витаминами лечится, если в легкой форме. А могут и на сохранение положить, подлечить. При нормальной беременности ничего нигде не болит.

Варя Круглова

На курсах была беременная, третий месяц, она часто хваталась за живот, мне кажется ей было тяжело, а беременная негритянка сидела спокойно.

Tatyana Yugay

тянуть как перед месячными может, но эта боль должна проходить, не усиливаться

Памповая Птица

Может, если эти боли не регулярные и проходят после приема ношпы и отдыха - то волноваться не стоит. Однако поинтересуйтесь у гинеколога насчет тонуса матки - если причина болей в нем - то нужно на сохранение.