Татьяна Захарова

Что такое мат? И почему многим людям он режет уши? Что такого в этих комбинациях букв?

Виктория Петрова

Виноваты не буквы, а принятые нормы приличия...

Marina Romanuk

Каждое слово и тем более мысль-несут информацию (вибрацию) и влияют на все вокруг.. .
Можно сказать мы сами создаем реальность)

Чистая речь и помыслы-очень важны!
Древние это знали и сейчас ученые тоже пришли к этому знанию.. .

Были эксперименты:
Подавали определенный звук и под действием вибрации-на песке, воде.. . появлялся рисунок и чем чище слова, звуки-тем аккуратнее, изящнее рисунок!

Денис Лейбин

Наши Предки применяли Мат, как Оберег, или вставляли его в некоторые Мантры. Мат несёт в себе только отрицательную энергию, которая мобилизируется из энергии человека, то есть без надобности сматерился, истощил свой организм. В каждом звукосочетании заложена особая энергия, ей пользовались и Казаки Характерники, и Оголтелые Витязи.

Алексей Ленивкин

Это слова "табу".
В МГУ куча диссертаций на эту тему.
В интернете много информации, сами почитайте.

ОК
Ольга Королькова

в этих словах нет любви. толерантности терпимости, веры.

Ан
Анюта

Мат режет слух не сам по себе, а только из-за личных установок отдельных людей.