Эльдар

по каким признакам в поведении отличаете верующего от неверующего? и от глубоко верующего???

Ол
Ольга

в толпе их не выискиваю, да и дела мне до них нет

один камрад тут предлагал в униформу их упаковать. православненькая такая. а, главное, не ошибёшься

Ир
Ирина

Если человек мелко трясётся. крестится на церкви, несёт хоругви, всех проклинает, визжит "побойся бога" - это верующий.
Нормальный - скорее всего атеист.

Же
Женя

все сектанты на одно лицо!

Ruslan

Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). А вот что написал апостол Павел своим соверующим: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Божье» (1 Фессалоникийцам 2:13). Как видно, учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.

Веталий

Верующий человек- всегда замкнут на своём внутреннем мире. Его интересует только ОН САМ.
Глубоко верующий человек, как правили ВООБЩЕ нуждаётся в длительно уединении.
Внимание АТЕИСТА направлено прежде всего ВО ВНЕШНИЙ МИР и НА ДРГИХ ЛЮДЕЙ
Мало того, что АТЕИСТ ВЫНУЖДЕН РАБОТАТБЬ и за верующего и за ГЛУБОКО ВЕРУЮЩЕГО. потому, что ТОЛКУ От них на производтсве- либо мало. либо НИКАКОГО, так ещё и к БОГУ АТЕИСТ, как оказывается ГОРАЗДО БЛИЖЕ, потому, что БОГ- ЭТО ОБЩЕСТВО, НАРОД, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, КОЛЛЕКТИВНЫЕ ФОРМЫ И МЫШЛЕНИЯ И ПРИЯНТИЯ РЕШЕНИЙ.
Вот вам и вопрос к ВАМ
НА ХРЕНА КОЗЕ БАЯН?
КАКОЙ ОТ ВАС ПРОУ ДЛЯ СТРАНЫ ВЕРУЮЩИЕ???