Юлия Масленкова

Законно ли кормить голубей и воробушков на тротуаре сыпля крошки на Автомобили

мне утром всю машину расцарапали голубки и воробушки, + обгадили всю, ремонт обойдется в тысяч 25, машина стояла на тротуаре, сосед посыпал ее хлебными крошками, + семечками, а еще облил валерьянкой, теперь все коты ее лижут, законны ли его действия?

Ева Матиева

Мудаки те кто ставит машину на тротуар. Ты ее еще в подъезд загони.

Алексей Абакумов

Незаконны. Видно достал ты его.
Если есть свидетели, то пиши заяву в полицию. Установи камеру.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Вы вправе подать на него гражданский иск в мировой суд если сумма ущерба менее 50 т. р. Если больше то в районный. Вполне можно взыскать ущерб, к слову сказать это даже на уголовный состав тянет по 167 УК РФ. Можете этим ему и пригрозить чтобы добровольно выплатил. Другой вопрос как это вы будете доказывать.. .

Ну а то что коты ее лижут - так это даже хорошо, полируют:)

Ир
Ирина

вобшето нет но и вы тоже нарушили правила, нельзя ставить машину на тротуар

Андрей Николаевич

Незаконны. Умышленная порча чужого имущества это уголовная статья. Доказать только трудно будет.

Дмитрий Савушкин

хорошо, что ортофосфорной кислотой на капот не капнул

Максим Листов

Вам много хороших ответов дали, но меня интересует вот что: как Вы собираетесь доказывать, что именно конкретный сосед накидал на Вашу машину хлебные крошки? Ведь дом-то, скорее всего, многоквартирный, да? Свидетели его действий есть?

Оксана Зуева

Голубей можно в качестве соисполнителей привлечь.