Надежда Франтова

ПОдскажите как правильно продать атомобиль?

Здравствуйте, у меня есть автомобиль, но оформлен он на моего родственника. уже почти нашёл покупателя на него, они мне говорят что для продажи достаточно договор купли-продажи, для его составления мне нужны только паспортные данные хозяина, они у меня имеются. раньше я с такими вопросами не сталкивался так что хочу проконсультироваться у вас, правильно ли мне рассказали и если делается по другому то помогите как всё сделать правильно??!! заранее благодарю.

Ал
Алексей

у вас генеральная доверенность должна быть с правом продажи.

Сашуля Верецоца

В-общем-то, ДКП с паспортными данными родственника достаточно. Но ещё нужна его личная подпись на этом договоре. И не забудьте в ПТС внести сведения о смене владельца. Остальное Вас уже не касается. Покупатели смогут сами снять с учёта и переоформить ТС на себя.

Либо, как Вам сказали, нужна доверенность на продажу, но это уже стоит денег, которые придётся платить нотариусу. И всё равно без подписи родственника (на доверенности) не обойтись.

Анастасия Калинина

у нас в Украине всё просто, отдал доки, написал расписку, что деньги получил и разошлись в разные стороны!

Sergey

Да так сделать можно отдаешь им эти документы, а дальше они уже сами могут все сделать. Но для вашей же безопасности (ТОЧНЕЕ РОДСТВЕННИКА) Лучше всем вместе оформлять в ГАИ так как они вполне могут не ставить ее на учет. Соответственно соверши они на ней наезд или еще что. В первую очередь пострадает тот на кого она записана. Так же и налоги.