Ли
Лидия

подскажите я хозяин машины а человек который ездит на ней по доверонности хочет ее продать как он может ее продать

и если продаст как ее вернуть обратно

доверенность обычная но может ли он сделать ее без меня

генеральную без меня

Дима Морозов

Продать авто законно доверенное лицо может только при наличии от Вас нотариально заверенной доверенности с правом продажи (так называемой "генеральной"). Все остальные варианты незаконны, и сделка недействительна. Только придется доказывать это.
Вот только зачем Вам дожидаться, что Ваше авто продадут без Вас? ! Требуйте возврата авто. Или подавайте авто в розыск. При первой же проверке авто и водителя задержат.

Илья Зернов

Нелегально только.
Продавать можно исключительно по генеральной доверенности

Сюлейман

Если у него есть ксерокопия вашего паспорта, ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства, то продаст он машину элементарно. Пишется договор купли- продажи, где он вместо вас расписывается, затем покупатель пишет заявление на смену собственника, сдает все документы, и через несколько часов становится новым собственником транспортного средства. Обычно, если смена собственника происходит внутри региона, то проблем не возникает.

Alina .

Если доверенность генеральная, то легко продаст, и обратно не вернёшь ни как

Полина Кольвахова(Гапон)

Продать можно только по ген. доверенности, а так, только нелегально.

Рома Султанбеков

да напиши заяву в ГИБДД об угоне. сам прибежит!

Екатерина Скачкова

Срочно отозвать доверенность у того нотариуса у которого её писали.

Владислав Сапрончев

Срочно отзывайте доверенность у нотариуса, где ее оформляли, попросите нотариуса сообщить об отзыве доверенности письмом с уведомлением о вручении. Сами потребуйте возврата машины, не получится, обращайтесь в милицию.

Ви
Виталий

Отзывай доверенность! Продать можно только по ген. доверенности (без тебя он ее никак не оформит! )
А у того, который ездит и ПТСка есть?

Самое ужасное, что продать машину сейчас можно без участия нотариуса по рукописному договору купли-продажи. Тут уже от покупателя зависит, будет ли он документы проверять (может он его знакомый?) .

Требуй у "друга"своего вернуть машину, ключи и все документы или скажи, что отзываешь доверенность и заявляешь об угоне и всё!
Необходимо обратиться в орган ГИБДД и написать заявление! Либо обратиться в ОВД с заявлением о розыске автомашины! Либо истребовать автомашину из незаконного чужого владения по суду в гражданском судопроизводстве!