Игорь Татаринцев

как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в 2013 году.

если работник использовал 3 дня отпуска. то есть осталось 25 дней

Юрий Шевченко

Средняя зарплата за год делится на 29,4 и умножается на 25.

Bogi

Расчет компенсации за неисп. отпуск состоит из 2 частей:
- определяем число дней, за которые положена коменсация
- считаем средний заработок

Число дней - считаем, сколько месяцев он отработал с первого дня работы (остаток более 15 дней - округляется до полного месяца, менее 15 дней - отбрасывается) , считаем, сколько дней он был в отпуске из расчета 28 дней на 12 месяцев (можно считать 2,33 за месяц) , ну и смотрим - недогулял он или перегулял.. . За недогуляные дни положена компенсация.

По средний заработок рассказывать?
Лена Кузнецова слегка упростила - она полагает. что в расчетном периоде он каждый календарный месяц отработал полносью. А по условиям - он 3 дня когда-то в отпуске был