Толик Етчик

Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении? В какие сроки выдают полный рассчёт зарплаты?

Angel S

( S : 29,4)/12*K где S – размер дохода работника за последний календарный год, а K – количество дней отпуска

Полный расчет выдается в день увольнения

Елена Дорогань

За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Или компенсация.

Анна Фомина

Компенсация рассчитывается также как и отпуск. Только дни считаются так. За полностью отработанный месяц берется 2.33 дн. Если работник отработал меньше половину месяца, то этот месяц не считается, если больше половины месяца, то берется за полный месяц. З-плату и расчетные должны выдать в последний день работы. Если не будет выдано, то вы имеете право пожаловаться в инспекцию по труду или написать заявление мировому судье, приложив расчет по невыплаченным суммам, кроме того можете рассчитать пеню за каждый невыданный день .исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. На сегодняшний день 8%.