Анастасия Русаловская

есть ли средство уменьшающее половую активность кобеля? (кастрацию не предлагать))!

Елена Соскова

Есть - называется правильное воспитание, дрессировка, физические нагрузки. Кормление тоже сильно влияет. Помогает даже развязанным кобелям)))) ) Причем, настолько, что работают в присутствии течных сук на дрессплощадках.

Чаще за половое возбуждение хозяева принимают банальную невоспитанность, точнее попытку доминирования. В чем проявляется эта активность? Конкретика нужна.

Александр Козуров

есть-постояные физические нагрузки и постоянные занятия дрессировкой. чтобы так сказать занять и мозги и тело

Светлана

Почему не предлагать кастрацию? Избавите от проблем себя и кобеля. Есть гормональные препараты, но от них ничего хорошего не ждите. Половую активность уменьшают, вероятность онкологии увеличивают.

Василий

а почему кастрацию не предлагать? вполне себе выход
а лучше, чтоб собака пила всякие там секс-барьеры и умерла в муках от многочисленных злокачественных опухолей? ?

если вы считаете, что кастрация-это зло, вам сюда http://forums.zooclub.ru/showthread.php?s=6ec3d67c54b3adc4580ef5412c4128b2&t=10859

Yana Alieva

По чему не предлагать? Он Минимум, интерчемпион? Кастрируйте или замучаетесь лечить!

Павел Антонович

да, есть. капли секс-барьер для собак

Evgeniya Poznikova

да я тоже видела капли секс-барьер можно другие

Dmitry Pavlov

куча всяких спрееев и таблеток!!! спрасите в зоомагазине

Стас Пятак

физические нагрузки, бег трусцой) выматывайте кобеля)

Михаил Швецов

Если кастрировать пса он начнет стремительно набирать вес и у него могут появится камни в почках, а капель много

Семён

Либо кастрация, либо, в скором времени, кобель станет тыкать во всё, что подвернётся)

Елена Мензелева

Бром добовлять в еду.

Оксана Лебедева

Есть гормональные препараты, действующие полгода. Но я слышала, что у них сильные побочные эффекты. Мы своего кастрировали и более идеальной собаки я еще не видела!