Женя Васильева

как запускать Дальнобойщики 2 на windows 7 ?

как запускать Дальнобойщики 2 на windows 7 чтоб меню нормально показывало а ни все цвета радуги? кроме способа с отключением проводника

Эдуард Солод

1. Необходимо установить объем ОЗУ равным 2 ГБ. Для этого запускаем "msconfig.exe" и переходим к "Загрузка\Дополнительные параметры... ", ставим галочку напротив "Максимум памяти" и выставляем значение 2048. Презагружаемся. Это всё нужно делать, если ваш компьютер имеет более 2 Гб памяти.
2. Для исправления вида главного меню следует запускать игру при помощи *.bat файла со следующим содержимым:

taskkill /f /IM explorer.exe
king.exe
start c:\Windows\explorer.exe

3. Для того чтобы в игре были видеоролики, нужно файлу "king.exe" выставить совместимость с Windows XP SP2.

Алексей Маширин

Если у вас некорректно отображается меню, запускайте игру с помощью *.bat-файла. создать bat fileЧтобы его создать:

Запустите текстовый редактор «Блокнот».
Скопируйте в него следующий текст:
taskkill /f /IM explorer.exe

king.exe

start c:\Windows\explorer.exe
Сохраните файл в каталоге с игрой, изменив его расширение с *.txt на *.bat. Запускать «Дальнобойщики 2» следует только с помощью созданного «батника».

Andrew

пробовал, не выходит

Сергей Папуша

Только лучше вот так:

taskkill /f /IM explorer.exe
LaunchKing.exe
TIMEOUT /T 15
start C:\Windows\explorer.exe

Если не поставить задержку запуска "explorer.exe", разноцветный (наркоманский =))) ) экран может всё равно появляться.