Ма
Мария

Какие признаки хронического гайморита и как лечат?

В последнее время носом немного тяжело дышать,
Мама запугала то что у меня хронический гайморит, то что мне нужно идти к врачу, мне будут пробивать нос 😞
Мне 14 лет всего ((( я боюсь (((

Дмитрий Титов

ампутацыя!! ! только ампутацыя.... а если серьезно. то дыши всегда только носом (ни каких лекарств) и все пройдет. если не можешь .тогда только операция по расширению пазух носа

Юлия

я в детстве перенесла эту операцию --проколы, сейчас только делают проколы и вставляют трубочки, чтобы повторно не делать и через них промывают пазухи от гноя. Так что надо обязательно сходить к врачу, тебе сделают снимок и назначат лечение, тянуть нельзя : гной может пойти в
мозг. Мне тогда вылечили, я часто ношу налобную вязанную повязку, когда ветер или холодно, я одеваю. чтобы не застужать лобовую часть лица. Не бойся, все будет хорошо !

Курбон Курбонов

Тянет тройничный, или лицевой нервы. Заложенность. А вообще можешь вставить в рот фонарик и посмотреть в темноте на свои гайморовы пазухи, как это делает лор-врач. Они должны светиться ровным красным светом, без очагов заложенности и зрачки глаз тоже должны светиться. Тогда у тебя гайморита нет.
В нос закапывай капли, хотя-бы нафтизин на ночь. это для того. чтобы пазухи вентилировались. Ничего не бойся.