Евгений

по школе. какие признаки гайморита, и как можно излечится от него самостоятельно.

З* Светлана

откусить себе нос ...или друга попросить чтобы он откусил

Сергей Романченко

воспаление пазух, трудноотделемая слизь, часто зеленого цвета, могут болеть зубы верхней челюсти, сильная давящая боль над бровями. (если вовлечены и лобные пазухи). лечение-антибиотики. В поликлинике могут назначить специальную ингаляцию для отхождения слизи. В тяжелых случаях делают прокол.

Александр Климов

Признаки гайморита - болезненные ощущения при надавливании в области пазух носа, выделения из носа ( не прозрачные) , также может подняться температура и может болеть голова. Если болит в области лба - то это синусит, но при гайморите у меня лично болела и голова, и в области пазух носа. Лечилась в поликлинике (уколы назначали, таблетки) , а дома промывала нос. Прокол не делали. Вылечилась .