Вероника

Цефилиз излечимая? как можно излечится? какие признаки?

Владлен Ситников

Может быть сифилис? Он лечится, но не самостоятельно.

Настюшка Карпова

если это сифилис, то его лечат антибиотиками, к примеру доксициклином.
Симптомом сифилиса первичного периода является твердый шанкр - пятно красного цвета, превращающееся в папулу, потом - в эрозию или язву. Твердый шанкр является одним из главных признаков сифилиса первой стадии. Твердый шанкр имеет четкие границы, в подавляющем количестве случаев - в основании ощущается уплотнение - инфильтрат, симптомы воспалений нет.

Признаками сифилиса являются экстрагенитальные шанкры, расположенные в перианальной области, на губах, языке, на пальцах, в области молочной железы.

Симптомом сифилиса также является регионарный склераденит - увеличение регионарных лимфатических узлов, при пальпации они плотноэластической консистенции, безболезненны. Третьим симптомом сифилиса является неординарный лимфангит - лимфатический сосуд на ощуп в виде эластического тяжа, безболезненного при ощупывании. В данное время этот признак сифилиса не имеет диагностической значимости.