Иван Веряскин

Что будет если поверх солнцезащитного крема нанести репеллент от насекомых?

Вопрос в пояснениях не нуждается. Некий человек плывет по реке, температура воздуха 27+, солнце светит, слепни гудят. Одежду с длинным рукавом не предлагать - тепловой удар гарантирован. Уничтожит ли спрей от насекомых слой солнцезащитного крема? Или придется выбирать между вышеупомянутым тепловым ударом, сгоревшей на солнце кожей и болезненными укусами?

Вячеслав Локшин

Наносите крем от солнца ( я его наношу ежедневно без всяких заплывов по реке) , через 15-20 минут, когда он впитался, наносите репеллент. Если боитесь, что уничтожите спреем крем, купите кремообразный репеллент. Только и всего.