Владислав Ященко

скажите как накачать худые стройные ноги.

чтобы были видны мышцы как у фото моделей!! ! особенно на ляжках а жирка чтобы минимум было. а то мышцы вылезают только когда танкетку оденешь. короче как накачать передние мышцы на ляжках и икры. ноги худые но нужны мыщцы а не просто мясо! !

и вобще подскажите как накачать мыщцы? иогда смотрю люди бегают в парке, особенно мужчины и прям одни мыщцы! ! я тож так хочу хотя бы на животе и ногах. какие делать упражнения?

Юлия Орешкина

Упражнение 1. Ходьба на месте
2-3 минуты ходите на месте, высоко поднимая колени.
Упражнение 2. Вытягиваем ноги
Исходное положение: лежа, руки за спиной. С усилием вытяните левую ногу и потяните на себя носок. Повторите упражнение для правой ноги, а затем – вытяните обе ноги одновременно.
Упражнение 3. Прижимаем ноги
Исходное положение: лежа, руки за спиной. Как можно плотнее прижмите ноги к полу, а затем расслабьте их, чуть сгибая колени. Повторите упражнение.
Упражнение 4. Тянем носки
Исходное положение: лежа на спине, ноги прямые, руки разведены в стороны ладонями к полу. Медленно, с усилием, тяните носки сначала к себе, а потом – от себя. Усложните упражнение, чуть приподняв прямые ноги.
Упражнение 5. Замираем с приподнятыми ногами
Исходное положение: лежа на спине, руки под головой. Поднимите ноги под углом 45°, вытяните носки и продержитесь в такой позе 5 секунд и опустите их. Не спеша сгибайте ноги, постепенно прижимав их к животу, и также не торопясь распрямляйте. Чуть приподняв корпус, замрите в таком положении на 5 секунд, и медленно опустите.
Упражнение 6. «Пистолет»
Исходное положение: стоя левым боком у стола. Поднимите вперед прямую правую ногу и присядьте на левой ноге как можно ниже. МирСоветов обращает ваше внимание, что при этом вся стопа должна плотно прилегать к полу, не отрываясь. Повернитесь к столу правым боком и повторите упражнение для другой ноги.
Упражнение 7. «Велосипед»
Исходное положение: лежа на спине. Поднимите ноги под углом 45° и сделайте движения, имитирующие процесс езды на велосипеде, сначала вперед, а потом – в обратном порядке. Повторите упражнение, слегка завалившись сначала на левый, а потом – на правый бок. Повторите 15-20 раз для каждого положения.
Упражнение 8. «Ножницы»
Исходное положение: лежа на спине. Поднимите ноги под углом 45° и разводите их попеременно в стороны и скрестно, лежа сперва прямо, а затем аналогично предыдущему упражнению поочередно, слегка заваливаясь на бок, левый и правый. Повторите 8-10 раз для каждого положения.
Упражнение 9. Сгибаем и разгибаем ноги
Исходное положение: лежа на спине. Поднимите согнутые в коленях ноги вверх и резко их распрямите, а затем снова согните. Проделайте упражнение 8 раз.
Упражнение 10. Разводим колени из положения сидя
Исходное положение: сидя на полу. Ваша задача: сдвигать и раздвигать согнутые в коленях ноги, при этом с силой сдерживать их руками
Упражнение 11. Разводим колени из положения лежа
Исходное положение: лежа на спине, согнутые ноги раздвинуты немного шире плеч. Попеременно соединяйте колени и разводите их в стороны. Повторите, вплотную соединив и максимально раздвинув ноги.
Упражнение 12. Наклоны вперед
Исходное положение: сидя на полу, прямые ноги вытянуты вперед. Наклоняйте туловище, стремясь коснуться грудью прямых коленей. Сделайте 6-8 наклонов.

Вероника

вм поможет бег, плавание, это укрепляет мышцы и они красивые становятся, с порт ваше преимущество) удачи