Светлана Орлова

Где-то в лесах живут староверы. У них коммунистический строй? Ведь они живут коммуной!

Ведь при коммунизме можно и в бога верить! Работают они сообща! Делят всё поровну между собой! Нет у них чувства наживы! И не стремятся заработать денег!

Олеся Сухова

Они живут верой и работают, по сравнению со многими!

Ирина Лазарева

Они у нас живут прямо в посёлке. И никому не надоедают, как это делают "свидетели Иеговы".Довольно уважаемые и приятные люди!

Елена Мензелева

сейчас и в городах для них храмы

Володя Ко

скорее уж, монархия. У них есть "отец".

Настя Падкина

С момента принятия на Руси христианства князем Владимиром в 988 году и вплоть до реформ Никона в 17 веке, русских христиан ни кто староверами не называл, ЭТОЙ ВЕРОЙ ПОЧТИ 700 ЛЕТ ЖИЛА ВСЯ РУСЬ. Только с никонианских реформ церкви, новые христиане стали называть приверженцев веры царившей на Руси почти 700 лет староверами. Это трагедия русского народа, реформаторы религии ввергли по сути страну в гражданскую войну, погибли миллионы людей, власть убивала, сжигала, вынуждала так называемых староверов уходить в леса, бежать за границу в разные страны мира. .
Никакого коммунистического строя на Руси до 1917 года отродясь не было и староверы живут не парясь никакими идеологиями.
В Российской империи во время послабления гонений на староверов из их среды вышло не мало успешных купцов, промышленников, фабрикантов, староверы живут себе и живут, никого не трогают и вы их не трогайте, им и так за многие века гонений досталось с лихвой.

Ирина Голуб

У нас в Эстонии они живут около Чудского озера, в основном занимаются огородничеством.

Ирина Дегтярёва

Дания, Норвегия, Швеция, Исландия, Гренландия тоже живут коммунами.

к примеру