Наталья Шостко

Почему забирать сдачу или мелочь в ресторане/кафе считается моветоном?

Я не понимаю, что в этом такого? Я же не чужие деньги забираю, а свои. И в заведения общепита вроде покушать приходят, а не деньгами раскидываться

А то иногда некоторые "девушки" смотрят как я забираю сдачу, и называют это "мелочностью". Что за бред?. . мои деньги и я сам решаю куда их тратить!

Юл
Юлия

Да не слушайте всяких этих девушек. Общепит - это общепит. А рестораны - это другое. В разных странах Европы разная культура оставлять "чаевые". Где-то - вплоть до 30% от суммы. Это все очень расплывчато. Хотите показать какой Вы прекрасный и щедрый - оставьте хоть все. Я, как правило, оставляю 50, если официант действительно оперативно обслужил и еда нормальная. Если что-то не нравится - пошли нафиг

На
Надежда

Зарплата официанта, как раз расчитана на "чай". Кто может, тот оставляет, имейте своё мнение .

Ол
Ольга

жадность. Раз уж пришел в питейное заведение, последняя копейка ребром!))

Да
Дашуля

Это у буружуев так, а я всегда забираю

Ай
Айгиз

официанты и парикмахеры не самые обласканные зарплатой.
от вас не убудет, если вы оставите чаевые