Елена Лысенко

Исковое заявление о взыскании задолженности с физ. лица за коммун. услуги. Что может быть за это?

Какие могут быть последствия от неуплаты коммунальных услуг? Уже подали в суд. Что можно сделать в этой ситуации, если нет возможности заплатить всю задолженность? Жилье муниципальное.

Мать-одиночка. многодетная семья, есть опекаемый. Есть мат. капитал, можно ли заплатить с него?

Ольга

вас выселят, предоставив жилплощадь из расчета 7 кв. м на каждлго проживающего в квартире.. в общагу или в барак.. а квартиру приберет к рукам муниципалитет своим родственникам. .
нет возможности всю задолженность заплатить-заплатите текущую и по максимуму задолженность.. в суде заявите что начали погашать задолженность и согласны чтобы с зарплаты вашей взыскивали по 30% вплоть до погашения долга

Лю
Люлька

суд вынесет постановление и передаст судебным приставам. Они будут взыскивать за счет имеющегося у вас имущества: средства на счетах в банке, транспорт, гараж, дача, участок, компьютер, драгоценности - всё опишут и будут потихоньку продавать, пока не погасят задолженность с процентами. Могут просто вынести постановление о выселении.

Ве
Вера

Суд сумму взыщет. А потом, если не погасите долг, придут приставы и опишут ваше имущество и продадут с торгов. Еще могут наложить временный запрет на выезд за границу, пока долги не погасите. Могут наложить запрет на осуществление регистрационных действий с авто, если оно у вас есть.
Если неуплата свыше шести месяцев-то могут и предъявить иск о вашем выселении, в этом случае вам обязаны будут предоставить другое жилье по нормам общежития-6 кв. м. на человека.

Ай
Айгуль

Начать платить хоть по 500р. Муниципальное и забрать могут, предоставив худшее. С мат капитала нельзя погасить долги.

Айбек Замирбеков

Ничего, также будете выплачивать по чуть и все, просто контроль звонками будет от пристава. и 200 или 250р. госпошлину заплатить придется