Андрей Лушников

когда ребёнок начинает владеть своими ручками?

моей 2 недели, так когда распеленую, то вообще атас что ручками творит, глаз себе на попу натянуть готова, только успеваю ручки от лица убирать. а один раз в ухо себе вцепилась так, что чуть мочку этого уха в рот не засунула! еле расцепила пальчики. когда уже эти ручки поспокойнее станут? хочется потиху от пелёнок избавляться, но ведь она себя руками во сне пугать будет, если не запеленать...

Elvina Sh

Видимо, у Вас была "беспокойная" беременность... перчаточки надевайте, а спать укладывайте в пелёнках...

Серёжа Б

Есть царапки - рукавички специальные, чтобы новорождённый себя не царапал или распашонки с закрытыми ручками. Я пару царапок приобрела, видела у подружки в применении (она родила пол года назад) .
А пеленают детей сейчас очень редко. И врачи рекомендуют не пеленать. В распашонках и боди ребёнок свободен и быстрее развивается!! !

А пеленали детей только для того что бы они быстрее успокаивались.

Маргарита Гончарова

я с роддома не пеленала - спал спокойнее, я в одеяло как в кулек заворачивала и на бочок клала, грелку на животик - успокаивался и спал