Ал
Александр

Может ли датез начинаться на ручках?

У ребенка 2.5 года на ручках появились сухие розовые кружки, которые после купания краснеют. Они е чешутся, не болят. Ребенок каждый день кушает столовую ложку меда и на протяжении всего дня чай с медом пьет или компотик. Возможно ли это диатез и может ли он начаться на ручках? Просто я слышала, что диатез обычно на щечках начинается

Ol
Oleg

Диатез может появляться на любых частях тела. Я бы вам посоветовала исключить мед.

Андрей Михоленко

может конечно, не давайте так много, капельками фенистила пропоите.

Руслан Зарипов

Конкретнее диатез появляется на локтевых внутренних сгибах ручек, ну и на щёчках и животике. не много ли мёда ребёнку?

Валерия Чугунова

а на руках в районе локтей? это возможно атопический дерматит (диатез проще) уберите мед пока. и все аллергены. помажьте эти места бепантеном или др увлажняющим кремом. купайте в простой воде без травок, с обычным дет мылом, когда моете. сын-атопик, так что если будут вопросы, пишите))

Екатерина Федорова

кхм, ну как бы наверняка знаете ( или теперь уже знаете) , что мед один из сильных аллергенов, и есть в таких количествах, я даже не осмелюсь, а вы ребенка пичкаете, диатез это не аллергия простая, а аллергия на любой продукт может проявляться по-разному - у меня извините за подробности - на попе сыпь была от апельсинов

*** Тимур ***

где-то читала что деткам до 7 лет мед вообще давать не стоит-это высокоаллергенный продукт. а вы в таких кол-вах. дайте малышу что-нибудь антигистаминное. такие реакции могут привести к дерматиту. 😞

Qahramon Turaqulov

конечно может, убирайте все аллергены и посоветуйтесь с врачом, а то эти кружочки могут в экзему перерасти

Ангельский Волк

У меня в детстве был жуткий диатез именно на руках, еле убрали, так что скорее лечиться

Варвара Саляхова

Нам врач рекомендовала крема "Стопдиатез", я покупала. Правда помогают, посмотрите в интернете.