Ирина Хазова

Когда ребенок начинает управлять своими ручками? Хватать предметы?

Сергей

осознанно около 3 мес, а так у всех по разному развитие)))

Тимофей

в 4 месяца.... в 3 месяца он рассматривает ручки.. пеленку свою... игрушки.. но руками не может самостоятельно управлять.. движения самопроизвольные получаются. .
а в 4 месяца уже самостоятельно управляет ручками и головой!!!!

Юлия Маторина

К 4мес протягивает направлено руку к повешенной погремуха и удерживает ее ( к той, которая постоянно на одном месте)

Ег
Егор

мой в 3 месяца

Жора Быханов

У нас в 3 месяца начал.

Эльмира Димаева

В 3-4 месяца....

Михаил Поликахин

В 3 месяца.. . Примерно...

Сергей Сенченко

примерно в 3,5 месяца

Маргарита Дивеева

после 3-х мес, а до этого просто смотрел - ну и мотылял погремушкой если в руку вложить

Настюша Лёвина

наш в 3,5 начал хватать

Сергей Винс

наш с 3,5 мес. стал брать предложенные игрушки. прижимает к себе, в рот тянет.
к висящим тянется, но пока редко.
сейчас почти 4.