Markiza Angelov

подскажите какое будет разрешение видео

есть вот такая камера Sony DCR-HC15E у нее все пишется на видеокассету но ее можно подключить к компу через 1394 (FireWire) порт
подскажите какое будет в итоге разрешение?
можно ли как то сохранить в 1080р?

Александр

У Вас камера снимает DV-картинку в небольшом разрешении, при чем еще и interlaced. Захваченый с нее материал можно, конечно, преобразовать в 1920х1080@50p, но качество при этом не вырастет, а скорее всего даже потеряется.

Так что самый простой путь, купить более свежую камеру, как минимум Sony HDV - они дают 1440х1080 пикселей в режиме 50i, т. е. с чересстрочным обновлением. По сути качество у них ниже, чем у 1080р чуть более, чем в два раза.

Ну или взять камеру, либо фотоаппарат (в зависимости от того, что Вы будете снимать) с честной разрешалкой в 1080р.