Mahidilhan Usubjanova

какое существует максимальное разрешение видео?

я почему то думал что 1920х1080 - Full HD круче некуда. недавно слышал о появлении sony xperia z2 - всё как то забывал посмотреть что это за новый фрукт такой. - в графе мультимедийные возможности написано: Максимальное разрешение видео (именно видео а не фото) - 3840x2160. это как так? что за формат?

Иван Пашков

4K он же Ultra HD. А если максимальное существующее, то 8K, что примерно соответствует 10080 × 4320 при соотношении сторон 21:9.

Валерия Аникеева

8k - 7680x4320 или 8192×8192 точек

Вероника Клименкова

Тут добавить нечего!
всё верно:

4к на моб устройствах.

А вообще в природе 8к.

Разрешение видео 3840x2160 в Z2, о котором вы спрашиваете —это UHD. Ultra HD.