Юлия Дьячкова

Я попал под сокращение штатов.

Мне выдали справку, что мой заработок за последние 3 месяца составил 67974 рубля.
Выходит мой средний заработок составил грубо 22000 руб. Но за период с 13 апреля по 14 мая мне оплатили только 15500 руб. (что меньше среднего) . Мотивировали это тем, что за этот период было много выходных и оплатили только 15 дней из этого периода. Правомерно ли это и верен ли их расчет?

Алишер Сафаров

В мае стоимость рабочего дня выше, чем в другие месяцы, т. к. было много выходных (оклад делится на число рабочих дней или часов) . Поэтому средний за период получился выше реального заработка.