Николай Жабко

увольняют по сокращению штата

Увольняют с работы по сокращению штата сотрудников. Проработал в компании 1.5 месяца. Имею ли я права на какие-либо компенсации?

Оксана Беленкова

Всё тоже самое, если бы вы проработали 10 лет.

Ма
Мария

при увольнении по сокращению штата, работодатель в день увольнения производит полный расчет и выплачивается выходное пособие в порядке ст. 178 тк рф, за работником сохраняется средний заработок на период поиска работы в течение 2х месяцев с момента увольнения с зачётом выходного пособия, а в некоторых случаях и за третий месяц