Роман Распопин

прием на работу при сокращении штата?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работала по срочному трудовому договору три раза по два месяца, прошла стажировку и сдала экзамены. Есть вакансии на эту должность на бессрочный договор, но при этом на предприятии идет сокращение. Моя вакансия не попадает под сокращение, могут ли меня принять на эту должность во время сокращения штата по бессрочному договору?

Степан

могут и принять, но если на предприятии сокращение, то могут эту вакансию предложить и работнику с сокращаемой должности, и он может согласиться.

Александр Черагин

Трижды работали по срочному договору - попробуйте признать ваш договор заключенным на неопределенный срок