Антон Юмаев

а на основании чего объявляют розыск?

а следователь опирается на какие-то существенные основания. при наличии заявления и отсутствия каких либо улик (вещественных доказательств) на своё усмотрение может объявить розыск?

Ирина Алеханова

1) розыск может быть объявлен если вынесено постановлении о привлечении в качестве объвиняемого следователем (ну и постановление о розыске конечно)
2)суд может объявить в розыск при неявке на судебное заседания по уголовному делу (как правило)
3)по заявлению о без вести пропавшем от родственников
забыл совсем-ФСИН еще объявляет в розыск нынче если сбег кто с колонии или уклонился от отбывания наказания

Любовь Боброва

По решению судьи.

Энже

на основании тяжкого преступления и его избежания (то есть побега от наказания) объявляют в уголовный розызк

Анастасия Любимова

На оснвании постановления судьи или следователя!