Олеся Серегина

Шашка такси через кнопку и светодиоды...

Не дурак, тока не шарю в этом.. .
Сколько примерно нужно светодиодов, или использовать ленту чтоб шашка норм светилась.. .
И сколько надо будет батареек, сколько ни будут держать? посоветуйте )

Умар Мулла Киличов

разные бывают светодиоды. . это экспериментальным путем надо пробовать. . А зачем батарейки? подключайся к бортовой сети. через резисторы надо подключать светодиоды.

Владислав Пятак

ток потребления одного светодиода 5 миллиметров, примерно 20мл. А дальше закон Ома, еще в школе проходили. Вот и считай.!!!