Елена Богданова

Как подключить шашки (такси) к габариткам (ВАЗ 21099)?

Сказали, что нужно найти черный провод, подсоединить к нему и искать массу. И еще сказали, что удобней будет сделать "папку". Мне это ни о чем не говорит, ибо для меня электрика это потемки, так что просьба не ругаться и не смеяться, а лучше обьяснить попроще как, куда и что к чемунужно подсоединять, и что вообще есть масса?

Дмитрий Черепанов

Если в электрике не понимаете-лучше обратиться к тому кто понимает.

К_
Ксю _

масса, это корпус

лучше пусть подключит тот, кто знает

Егор Половнев

не знаешь броду, не лезь в воду

Аликрам Новрузов

самое простое в твоем случае - взять питание с заднего фонаря. с лампы габаратов. снимаешь изоляцию скручиваешь провода и изолируешь.

Диман

пусть мужики из твоей фирмы тебе подключат, там 10 минут всего надо. Если вообще никак, то проводишь с аккумулятора напрямую 2 провода, один плюс, другой минус (масса), плюсовой провод обязательно через 10 амперный предохранитель. Выводишь эти провода в салон к месту, где у тебя будет рация крепиться, на конце ставишь фишку (папа) она идет четырехконтактная, от этих проводов делаешь ответвление под шашку, и на конце тоже ставишь двухконтактную фишку, т. е у тебя получается что напрямую с аккумулятора подключается и рация и шашка, если рация не нужна, то будет только одна шашка