Корней Алексеич

Как отказать родне в их бесконечных " отвезтипривезтисъездить"? Послать вроде неудобно..

Я - самый непьющий из всех мужуков:
Во мне есть моральная сила, -
И наша семья большинством голосов,
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила.

Чтобы я привез снохе с ейным мужем по дохе,
Чтобы брату с бабой- кофе растворимый,
Двум невесткам- по ковру, зятю- черную икру,
Тестю- что-нибудь армянского разлива.

Сергей Киркин

тюююю
да проще простого
отказать и точка

Алексей

Надо уметь сказать "нет". Моя родня знает, что либо сразу соглашусь что-либо сделать, либо отказ и канючить бесполезно, себе дороже встанет. А вообще, грузят на ту лошадь, которая безотказно позволяет грузить.

Сергей Глазков

Всё просто. Поступило предложение-накатил. А пьяному ездить запрещено. И так каждый раз ))))

Михаил Малютин

Те легче..) ) Я свою переделал на сына и теперь, когда ВНЯТНО объясняю бывшей НА ЧТО ей следует идти, в ответ слышу-"Придется обратится к владельцу"..)))

Ка
Катюшка

никак. у меня родня тоже грузит отвези-привези, забери и тд.... если что то говорю то такой скандал начинается, что проще уже их отвезти))))

Валера Панченко

забухать! я так поступил

Сергей Прытов

делай тихим сапом, соглашайся, а сам не делай, а потом путанно отмазывайся-у меня муж так делает, хоть об орись, сам случайно проболтался, что надо соглашатся а делать по своему

Анастасия Любимова

Просто продать им машину))))

Михаил Магжанов

Быта ситуация, всего должно быть в меру, они по ходу уже обнаглели, если будешь как тряпка бояться отказать, значить будь извозчиком, как лох. Ссылайся на занятость, придумывай непредвиденные дела, если они не тормозы, сами поймут, но по ходу не понимают, значит таких не жалко и отшить по жесткому, наберись наконец смелости и пошли всех на ...йух.

Алексеи Нет

намекни что нынче топливо дорогое.. . и вообще машину стало содержать трудно ..дорого. . и может легче такси нежели вас просить))

Татьяна

родня - это святое!))

Даха

Да ты поэт!!!

Елена Морозова

Родня редко достаёт, почти все с машинами. А вот друзей частенько выручать приходится. Я не против-Земля круглая.

Ек
Екатерина

Банальным " У меня другие планы" , или если уж совсем достали, возьми и ковырни что нибудь в движке, и скажи что ремонт месяц займёт а сам на метро путешествуй 🙂 А вообще лучше не заниматься такими вещами а быть терпимым и всегда помогать людям, а тем более родне.

Ахмед Шахвали

Отказывай
Придумай что нибудь занят, немогу и т. д