Я - самый непьющий из всех мужуков:
Во мне есть моральная сила, -
И наша семья большинством голосов,
Снабдив меня списком на восемь листов,
В столицу меня снарядила.
Чтобы я привез снохе с ейным мужем по дохе,
Чтобы брату с бабой- кофе растворимый,
Двум невесткам- по ковру, зятю- черную икру,
Тестю- что-нибудь армянского разлива.
Прочие авто-темы
Как отказать родне в их бесконечных " отвезтипривезтисъездить"? Послать вроде неудобно..
тюююю
да проще простого
отказать и точка
да проще простого
отказать и точка
забухать! я так поступил
Да ты поэт!!!
Serg Kraft
Да Бог с вами! Это классика. Высоцкий.
Родня редко достаёт, почти все с машинами. А вот друзей частенько выручать приходится. Я не против-Земля круглая.
Те легче..) ) Я свою переделал на сына и теперь, когда ВНЯТНО объясняю бывшей НА ЧТО ей следует идти, в ответ слышу-"Придется обратится к владельцу"..)))
делай тихим сапом, соглашайся, а сам не делай, а потом путанно отмазывайся-у меня муж так делает, хоть об орись, сам случайно проболтался, что надо соглашатся а делать по своему
Всё просто. Поступило предложение-накатил. А пьяному ездить запрещено. И так каждый раз ))))
Надо уметь сказать "нет". Моя родня знает, что либо сразу соглашусь что-либо сделать, либо отказ и канючить бесполезно, себе дороже встанет. А вообще, грузят на ту лошадь, которая безотказно позволяет грузить.
Serg Kraft
И алкоголь никто не отменял! " Выпил"- не поеду.
родня - это святое!))
намекни что нынче топливо дорогое.. . и вообще машину стало содержать трудно ..дорого. . и может легче такси нежели вас просить))
Просто продать им машину))))
Быта ситуация, всего должно быть в меру, они по ходу уже обнаглели, если будешь как тряпка бояться отказать, значить будь извозчиком, как лох. Ссылайся на занятость, придумывай непредвиденные дела, если они не тормозы, сами поймут, но по ходу не понимают, значит таких не жалко и отшить по жесткому, наберись наконец смелости и пошли всех на ...йух.
никак. у меня родня тоже грузит отвези-привези, забери и тд.... если что то говорю то такой скандал начинается, что проще уже их отвезти))))
Банальным " У меня другие планы" , или если уж совсем достали, возьми и ковырни что нибудь в движке, и скажи что ремонт месяц займёт а сам на метро путешествуй :) А вообще лучше не заниматься такими вещами а быть терпимым и всегда помогать людям, а тем более родне.
Отказывай
Придумай что нибудь занят, немогу и т. д