Ксюнька Ксю

Поделитесь рецептами самодельных прикормок?

Ирина Корнелюк

дамам - салат, кавалерам - бифштекс )))

Новикова Ирина

Данная тема совсем недавно освещалась ищи. От себя добавлю вариант недавно испробованный (на ютубе высмотрел)
1. Варим пшено в большом кол-ве воды (1 часть крупы к 5-8 воды) . Сначала доводим воду до кипения, затем бросаем крупу, можно и на среднем огне, но под полным контролем, а то убежит. 10-15 минут и готово.
2. Промываем под холодной водой до остывания.
3. Сливаем воду (сито) , дополнительно можно выложить на пару слоев газеты что бы убрать лишнюю влагу. Такое пшено рассыпается даже будучи полностью разваренным.
4. Мешаем эту кашу с любым покупным кормом 1 к 1. Как вариант с панировочными сухарями (я их покупаю) , плюс молотые семечки 1 литр (предварительно прижаренные)
5. Специи, соль и сахар по усмотрению.
При небольшом сжатии такое чудо должно держаться в комке и при небольшом ударе в ладонь рассыпаться (точно как корм) .
Чем нравится. Вполне рабочий вариант (пихал такое в банджо кормак и класическую фидерную) рыба не жаловалась, а главное быстро делается (при наличие семечек и панировки) .

В ютубе можешь поискать Салапинскую кашу, тоже вариант.

Олег *

вареная или консервированная кукуруза, хлеб