Gregory Santoni

Уживутся ли вместе сомики: Торакатум, Агомикс звёздчатй, Птеригоплихт ?

Уживутся ли вместе сомики: Торакатум, Агомикс звёздчатй, Птеригоплихт? Не обидят ли мою мелочь? (гуппи, пецилии, меченосцы... ) Эти сомики большими выростают?

Евгений Зорин

Уживутся, если объем позволит. Вы в курсе какими птеры вырастают? Объем какой?

Se
Sef

в ваши 60 литров нельзя селить птеригоплихта. они растут до 50см, хотя в аквариумах обычно около 30см, но такому лаптю у вас мало места. вместо птерика лучше купите второго анциструса. на рыб эти сомы не нападают.

Михаил Орлофф

для птерика аквариум маловат сам по себе, а если учитывать, что там уже есть жильцы и вы еще собираетесь сажать в него - пожалейте этого сомика и не покупайте его.
а так тараканы и агамиксы безобидные сомики, хоть и вырастают крупными.

для справки максимальные размеры этих сомов:
птеригоплихт - 50-60см
торакатум - 10-15см
агамикс - 10-15см