Равшан Азимов

Кто прав, кто виноват?

Мой отчем с мамой захотели разойтись... а мы с мужем жили в квартире отчема (3-х комн.).... и он что называется захотел с нами пожить.... причем мягко говоря на наши проблемы материальные он плевать хотел, и ни разу ни копейкой не помог... а только мужа осуждал, мой лентяй и плохой... на все наши возражения что мы молодая семья (и 2-х лет не живем), мол как ты это себе представляешь? он говорил а что я вам помешаю? Ну мы решили съехать, сняли квартиру... он конечно не помог с переездом, даже не поинтересовался где и как будем жить.... только спросил один раз работает ли интернет, кабельное? P.S Еще на нашей свадьбе обещал живите лет 5-10,вас никто не гонит это был типо подарок на свадьбу.... причем квартира была убитая, мы ее отмыли, отчистили, сделали ремонт... а теперь он говорит а что 1.5 года -это не подарок? Вопрос: Правы ли мы, что он нас выгнал из квартиры и поступил очень подло? Или мы поступили плохо, что не согласились с ним жить?

Жамшид Турсунов

Так он же вас не выгонял? Вы же сами съехали!
Разве не так?
Ну пообещал на свадьбе, ну передумал малость - не хорошо, конечно, жутко, но такое бывает! Письменные договоры вы не составляли, поэтому ничего он вам особо не обязан! Квартира-то все равно его! С полным набором прав собственности!

Он вам предоставил жилье на целых 1,5 года (как я понимаю просто так) , вы в благодарность сделали ремонт! Все, вы квиты!

Не нравится - съезжайте (что вы и сделали) ! Он вам ничего не должен!

Рустам Галимов

Меня смущает то, что вы жили в его квартире! Изначально бы постарались снять другую квартиру, комнату в общежитии, хоть что-нибудь. И не было б такаих проблем.