Ан
Анна

кто прав кто виноват???

двигался по центральной полосе. в колонне из 3 машин. впереди ехал друг. он показал что хочет перестоится в крайней правый ряд ( он является движением для автобусов) но так как в выходные разрешено двигатся по нему мы не чего не нарушим. я решил прекрыть его собой. включаю поворотник смотрю в зеркало. никого нет престраюваюсь на пол корпуса в этот момент друг ныряет в карман с крайней правой как на рисунке. я варавнил машину и начинаю поварачивать в карман. это занело 3- 5 сикунд после чего приходит удар мне в зад машины. гаи сказали что виноват я. так как не убедился в над. маневра. но а то что 2 водитель двигался со скоростью 130 чего он не отрицает они не учитывают. и то что тормозной путь 30-40 метров тоже. так кто же виноват.

Ок
Оксана

Вы и виноваты, объясняю почему, все ваши ссылки на то, что кто то двигался с большой скоростью не состоятельны, у вас не права рассчитывать на то что кто то соблюдает ПДД, вы ответите за то что не убедились в безопасности маневра и тем самым создали помеху ТС двигающемуся с большей скоростью, а он, ответит только за превышение (если докажите) , тут вам даже причинно-следственная связь не поможет....

Serega Molot

Во всём виноват Чубайс :-))

Елена Русина

"монстер Я Я"

Анна

Ничего не понял.... то колонна из трех машин.... то второй водитель...