Марина Захарова

Кто прав и кто виноват в данной ситуации. Видео вопрос внутри!! ! Прокоментируйте видео!

Кого признают виновным в данной ситуации? Летевший на желтый джип или поворачивающий субару?

Николай Чуланов

поток пошёл на поворот, видно же что он едет прямо -горит жёлтый и красный одновременно. он выехал на перекрёсток не на зелёный а на жёлтый.

Георгий Иванов

основная вина на субару, при повороте обязан пропустить всю встречку и тока убедившись что остановились поворачивать, потому как он не имеет глаз на затылке не может знать действительно ли встречке горит запрещающий сигнал он может отличаться от направления с которого он едет

Ирина Туева

А вы бы за кого проголосовали. Судя по всему джип то на красный уже ехал Да и водитель субару мог бы дурака то пропуститьНо для точного ответа нужно смотреть на данный светофор на месте

Бактыгуль Амираева

мигающий ешё не ЗЕЛЕНЫЙ но и не красный- обоюдка по страховке 50\50
оба ИГНОРИРОВАЛИ- и торопились- мигает зеленый НЕ ВЪЕЗЖАЙ -ОСТАНОВИСЬ, соответственно мигает и загорается ЖЕЛТЫЙ это НЕ ПОВОД ДАВИТЬ НА ГАЗ

Алёна Байлова

Тут спорный вопрос, оба автомобиля завершали маневр на желтый сигнал светофора. Есть светофор, где обратный (с другой стороны) зеленый сигнал горит дольше, обычно на сложных перекрестках (как здесь) . Тогда водитель Субару должен пропустить джип. Надо на месте смотреть работу данного светофора.

Наталья

не видать не светофора не знаков ))) Хоть даже и джип и виноват но субару можно было бы уступить ему дорогу. Я много таких случаев видел.

Носир

машина 372 не успела закончить маневр,
в правилах есть пункт что если машина не успела закончить маневр -надо ее пропустить и дать проехать
а вторая машина ехала на скорости, что даже притормозить не успела там еще зеленый не зажегся а он уже летит!! !
виновата 2я машина которая влетела в машину 372)))