В общем дело такое.
Вчера приехал на работу на скутере.Поставил его на парковке рядом с офисом.Парковка рассчитана примерно на 6-7 машин.Т.е это не стоянка,а просто территория прилегающая к зданию,в котором находится офис.Было свободно одно парковочное место куда я собственно и поставил скутер.Понятно что он занимает не столько места,сколько автомобиль,но ставить реально было некуда.Поэтому пришлось сделать так.В итоге когда вышел скутера на месте не оказалось.Он стоял в метрах 30,а на его месте старая волга,рядом с которой стояло 3 мужика и чинили ее.Я мол говорю кто мопед отогнал?Они так спокойно ну мы мол.На мой вопрос а с какого х..?они ответили а че ты типа поставил его сюда?Нам машину некуда парковать!Мы его и пинали,у него сигналка орала,мы и по этажам бегали спрашивали чей скутер?Никто типа не отвечал.Как там они кричали я не знаю.Я ни хрена не слышал,хотя в здании было тихо как на кладбище.Короче меня это очень возмутило.Во-первых то что без спроса отогнали,да и еще пинали его.Не проще ли им было оставить свою машину в другом месте?Или може я не прав?Кто что думает?Как бы вы поступили?
ПДД, вождение
Как вы считаете прав я или нет в данной ситуации?
Знаете, вы можете поставить скутер даже посередине перекрёстка, и некто кроме полиции не имеет право его трогать. Даже полиция не имеет право передвинуть, они могут либо не трогать, либо отправить на штраф стоянку.
Вы по любому правы, а то, что сделали эти идиоты, называется угон.
Заявлять об угоне или нет, это дело личное, как правило, если ничего не поломали, не поцарапали, то пусть живут.
И никогда, не решайте такие вопросы кулаками, лучше вызывайте полицию.
я то же так бы поступил!!!!
Елена Шапкина
В смысле как мужики?
Да вообще скутеристы мешают на дорогах!!!
Елена Шапкина
которые ездить не умеют да!Но не все такие
Только у нас в России мужики орут: это мое место и тд. Стыдно должно быть, господа!! !
Кстати, перемещение чужого транспорта другими лицами чревато заявой на попытку угона!
Вы в след. раз на цепь скутер привязывайте.
правильно выше сказали надо было об угоне заявить. вот тогда бы мужички и поорали бы и попинали. ибо не хуй
Тут варианты:
1) снимать процесс "переката" на видео, шить дело о попытке угона.
2) тщательно осмотреть т. с. на предмет отсутствия трещин и царапин, в присутствии полиции и свидетелей того, что т. с. было подвержено вандальным действиям)) .
3) понять, простить
Елена Шапкина
к сожалению процесс переката я не видел,поэтому заснять не мог
мне в таких случаях всегда интересно - а если бы не скутер стоял, а хонда за двадцать тыщ зеленых? Быдло распустилось совсем.
в следующий раз вызывайте ГАИ. Самоуправство наказуемо законом.
они не правы на 100% так можно любую машину отогнать а свой металлолом поставить, надо было вызвать гаи на предмет нанесения ущерба вашему транспорту и там уже разбираться.
Елена Шапкина
Честно говоря думал что закидают меня сейчас помидорами.А нет,значит я прав был.Надо было по морде дать этим деревенским быдлякам да и все.Да,кстати на предмет битости не обратил внимание,может что то и испортили,хотя врят ли
Скутер ты можешь прислонить и к столбу на тротуаре. Что с машиной не получится. Скутер вещь хорошая, но не надо и наглеть (в смысле-это ТОЖЕ транспорт).
Елена Шапкина
просто там идет сразу дорога после парковки.Я же объяснил было не куда больше поставить.Так бы конечно не занимал целое парковочное место.
Быдло - оно и в Африке БЫДЛО !!!Ваш скутер - это Ваша собственность! Куда хотите туда и ставите!!!
3 мужика говоришь?. . хммм.... Ну что тут скажешь, остаеться только возмутиться про себя и отправляться домой. . хотя если здоровья много и есть палка- выручайка, то раз*еб@ть их шарабан ну и их лица до кучи. Конечно это эмоции и ничего тут не поделаешь, машины двигают, а Вы говорите скутер, НО конечно это хамство.
Елена Шапкина
не я не камикадзе.)))Там один был как два меня.А так бы дал по роже.Прям реально меня это хамство задело.Я бы сам никогда так не сделал.Ну занято и занято.Нашел бы другое место.
Если бы я был на мопеде то тоже бы возмущался. а если на волге то тоже бы пинал.) ) Мопед можно хоть в калидор поставить а волгу нет))
В Гаи надо было обратиться и заяву писать.
Они не правы! Скутер, это такой же транспорт как и машина, ты можешь привести пример, что если тебе захочется отогнать их машину, ты кирпичем разобьешь стекло и отгонишь. Ты тоже и пинал и кричал, но они не услышали. А что она чуток пострадала не твои проблемы.
Цепью прикручивай.
попинала бы их волгу!!!! конечно они не правы. Стояла бы там легковушка - хрен бы они что сделали
так они бы и отогнали машину какую нибудь, а не скутер! Да хоть велосипед бы ты там поставил, как бы он им не мешал они не имеют права трогать, пинать, ауж тем более перетаскивать! Тут ты прав!
ты прав!
ВЫЗВАЛ БЫ ГАИ, СКАЗАЛ БЫ ЧТО УГНАЛИ И ПОКАЗАЛ НА НИХ!
а вообще - по мордасам за такие дела...
Ты прапв=) Точто не было места их пролемы а еще ху*ли они римонтировали волгу на теретории прилигающей к офисам! И еще они не имеет право трогать чюжую собственость!