Светик Гвоздичка

Кто прав, кто виноват?

Ситуация: Парень с девушкой не один год в отношениях, много пережили вместе, планируют наконец свадьбу. К слову сказать, оба православные. Отец парня мусульманин, (сейчас абсолютно не контактируют) но родители развелись очень рано, и мать его окрестила. Он ходил в Церковь, праздновал Пасху, в общем, как и должно быть. Его друг, повернутый на вере, навязал ему, что ислам, истинно верная религия, посеял смуту в его душе. Теперь тот сомневается, хочет во всем разобраться, и хоть и не говорит об этом вслух, склоняется к иной религии. Девушка его против, причем не против Ислама, а того, что Церковь не благословляет браков с иноверцами, и сама не приемлет брака с человеком другой веры, и можно сказать, предлагает ему выбор, либо мол я, либо другая вера. Девушку можно назвать эгоисткой, НО! Когда они встречались, он же был христианином, так что еще не известно, кто из них эгоист. Вот как вы думаете, что делать в такой ситуации?

Они любят друг друга-это очевидно. Тут не может быть сомнений. Дело в том, что она очень здравомыслящий человек, да и он не глуп, она ему говорит о том, что во всех мусульманских странах женщины по сути своей (и ей их очень жаль) являются вторым сортом, и что если он поменяет вероисповедание, где гарантии, что сейчас он будет как прежде, а "потом" не станет таким же как мужчины арабских стран. Она не хочет, чтобы ее муж ходил в мечеть, и молился по ночам, читал намаз, и т. д. Для нее это неприемлемо. И уж если все произойдет им, скорее всего придется расстаться.

Илья Гордеев

Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

Юл
Юлия

Любовь- не подвержена ни какой вере. Бог есть любовь и не важно, какой ты национальности. Так что пусть не придумывает отмазки.

Ан
Ангела

У каждого своя правда. Но если он так легко поменял религию, где гарантии, что он так же легко не поменяет девушку?

Анька Лушина

а такие есть

Дмитрий Бутусов

ислам дерьмо а не религия. хочешь чтобы тебя затыкали всю жизнь? он на друге жениться собрался или на тебе? вот задай ему этот вопрос если он мозга своего не имеет

Анна Пушкова

думаю, надо быть просто вместе, бог один, не зависимо от вероисповеданий)

Николай Доронин

Правильно говорят, что религия опиум для народа. Это для них обоих испытание, посмотрим, как они его пройдут

Назира Суйналиева

А какая разница, у кого какая вера? Все равно все верят в одного и того же Бога. А все остальное - лишь мелочи. Если девушка ипарень любят друг друга, то пусть будут вместе, хоть у них даже цвет кожи будет разный.

Inna Prusova

Пусть оба в другую веру обратятся если все так сложно, хотя черт его знает вопрос серьезный по моему