Алиса Рейня

6. На какие акустические параметры влияет размер концертного зала

Елена Ерохина

Вот есть хорошая статься тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В ней целый список акустических параметров, которые напрямую связаны с размером концертного зала:

время реверберации,
время и направление прихода первых отражений,
уровень боковых отражений,
отношение энергии ранних отражений к энергии поздних отражений

и др. - там по тексту еще с пяток параметров можно вычитать.