Лена Егорова

Здравствуйте! Подскажите в каком режиме и с какими настройками нужно фотографировать концертный зал?

аппарат nikon d 3100

Фотографировать концерты.

Слава

а какая вспышка и оптика???

Александр Залога

В ручном.
А настройки зависят от освещения.

Дарья

Если Вы имели ввиду фото людей на сцене, то чтоб не было смазов надо ставить выдержку 1/200 и то стараться фотать в моменты пауз. Сцены редко хорошо освещены, так что без внешней пыхи толку мало.

Гульчачак

В смысле? Помещения зала или то, что на сцене? Если то, что на сцене, то для начала нужно получить разрешение на такую сьёмку, в противном случае как минимум выведут из зала. Если сидите не далее 5-6 ряда, то нужен телевик типа Никкор 70-200\2.8. ИСО на максимум, в большинстве случаев, выдержку и диафрагму соответственно показаниям экспонометра. Вспышку можно оставить дома, ибо на концертах и спектаклях пыхой нельзя полдьзоваться даже акредитованым фотографам.

Дарина Стерва

Я снимаю в режиме Р, устанавливаю ИСО 2500-3200. Не знаю, как в этом режиме поведет ваша камера. Подозреваю, что будет большой шум

Yu
Yuriy

поставь приоритет выдержки на 80-125,исо автоматом, диафрагма сам покажет и желательно монопод с ним с места удобно снимать ...я так и приспособился....

Катюня Андержанова

Концерты, на которые меня приглашают в качестве фотографа, я ставлю две пыхи с ведущим 58 каждая. С выступающими заранее оговариваю моменты, когда не нужно использовать вспышку. Например снимал гимнастов и они просили не пыхать при исполнении верхних поддержек. Я и не пыхал.
Если сцена глубокая, то пыхи ставлю на краю сцены, чтобы светили "от головы", а если сцена не большая, то пыхи ставлю в зале, на рсстоятнии метров 15 от сцены, желательно на возвышении.

Георгий Тараканов

Архитектуру зала? Или процесс? Сам концерт?
Зрительный зал или сцену и то, что на ней происходит?
Освещение будет, и какое?
Ходить по залу можно, или сидя с одного места? Далеко от сцены?
А что из светосильной оптики есть?
Что-то мне подсказывает, может, лучше не тащить с собой ф/а, а просто расслабиться и получить удовольствие от самого концерта?
Если ответишь на все вопросы - может я и поменяю своё мнение.. . 😉

Света Кладкова

Пыхи? Зачем концертном зале пыхи? Заваливать по светам фон? В приличных залах свет - мама не горюй! )))